X Всероссийский Водный Конгресс 2026

В Москве стартовал Всероссийский водный конгресс, где специалисты завода «НКМЗ-СТ» принимают участие. Деловая поездка организована с целью изучения актуальных трендов в области водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

В составе делегации предприятия выставку посещают ведущие инженеры и технологи завода, специализирующиеся в области центробежного оборудования.

Целью Всероссийского водного конгресса является объединение всех заинтересованных министерств, ведомств и отраслей водопользования на одной площадке для формирования консолидированных решений по комплексному использованию водных ресурсов, устойчивому развитию водохозяйственного комплекса, сохранению и оздоровлению водного фонда страны. Для «НКМЗ-СТ» тема эффективного использования водных ресурсов и внедрения экологичных технологий является стратегически важной. В рамках конгресса ежегодно проходит главная водохозяйственная выставка России — VODEXPO. На её площадке представлены крупнейшие отраслевые производители и поставщики промышленного оборудования для различных сфер водопользования.

В ходе визита сотрудники завода проводят встречи с представителями технических служб водоканалов, очистных сооружений и инжиниринговых компаний. «Мы серийно выпускаем декантерные центрифуги, полностью разработанные и произведенные в России. В условиях необходимости технологического суверенитета мы предлагаем рынку продукт, который сочетает в себе надежность, энергоэффективность и полную независимость от зарубежных поставщиков комплектующих и сервиса» — прокомментировала поездку Аслямова Ильмира Илфаковна — коммерческий директор «НКМЗ-СТ».

По итогам посещения выставки VODEXPO 2026 «НКМЗ-СТ» планирует продолжить сотрудничество с потенциальными партнёрами, что послужит важным этапом в развитии компании.